Foto: Karin Flesner

Das Team der Saison 2020/21 in der Landesliga Südwest-Ost

Obere Reihe v.l.n.r.:
Armin Mujevic, André Müller, Mirco Müller, Fidan Jasari, Marc Müller, Lucas Varadaxis.
Mittlere Reihe v.l.n.r.: 
Trainer Aleksandr Nazarov, Trainer Mario Cuc, Constantin Friedrich, Felix Funk, Marco Bresser, Nico Wendling, Rouven Amos, Pascal Schmidt, Betreuerteam Dirk Schwamb und Willi Klewzow.
Untere Reihe v.l.n.r.: 
Elias Holzemer, Elia Apfelbach, Leon Guth, Jannik Hoch, Lukas Ketterer, Daniel-Mihai Lazar, Arijan Pajaziti.
Es fehlen:
Alexander Folk, Dominik Frank, Lukas Ermel, Baris Özemir, Luis Zaghun.

Saisonpartner 2020/21

Tor

Leon Guth
31.07.2002
Steckbrief
Jannik Hoch
29.06.1998
Steckbrief
Lukas Ketterer
06.01.2001
Steckbrief

Abwehr

Rouven Amos
26.05.1998
Steckbrief
Marco Bresser
13.06.2001
Steckbrief
Alexander Folk
31.07.2001
Steckbrief
Dominik Frank
13.03.2000
Steckbrief
Constantin Friedrich
19.07.1999
Steckbrief
Elias Holzemer
05.12.2000
Steckbrief
Marc Müller
12.04.2000
Steckbrief
Nico Wendling
18.01.2000
Steckbrief
Lucas Vardaxis
22.06.2001
Steckbrief

Mittelfeld

Lukas Ermel
18.04.2000
Steckbrief
Felix Funk
24.09.1999
Steckbrief
Fidan Jasari
19.06.2000
Steckbrief
Daniel-Mihai Lazar
27.08.2000
Steckbrief
Armin Mujevic
13.02.2000
Steckbrief
Andre Müller
12.04.2000
Steckbrief
Mirco Müller
19.07.1999
Steckbrief
Arijan Pajaziti
08.09.1999
Steckbrief
Pascal Schmidt
22.05.1999
Steckbrief

Angriff

Elia Apfelbach
15.05.2001
Steckbrief
Marvin Mehmeti
26.09.2001
Steckbrief
Baris Özemir
24.04.1999
Steckbrief
Luis Zaghun
19.10.2001
Steckbrief

Trainer- und Funktionsteam

Transfers

Zugänge

  • Elia Apfelbach (U19)
  • Marco Bresser (U19)
  • Leon Guth (U19)
  • Alexander Folk (U19)
  • Fidan Jasari (TuS Mechtersheim II)
  • Lukas Ketterer (U19)
  • Marvin Mehmeti (TSV Gau-Odernheim U19)
  • Daniel-Mihai Lazar (zuletzt FC Speyer 09 U19)
  • Armin Mujevic (TSV Gau-Odernheim)
  • André Müller (ASV Fußgönheim)
  • Marc Müller (ASV Fußgönheim)
  • Mirco Müller (FC Speyer 09)
  • Baris Özemir (SV Gimbsheim)
  • Arjan Pajaziti (zuletzt U19)
  • Pascal Schmidt (1. Mannschaft)
  • Lucas Vardaxis (U19)
  • Nico Wendling (TSG Pfeddersheim)
  • Luis Bennet Zaguhn (U19)

Abgänge

  • André Bandieramonte (Eintracht Bürstadt)
  • David Boateng (TSG Pfeddersheim)
  • Jan Marvin Dell (FSG Riedrode)
  • Mor Horvat (VfR Grünstadt)
  • Jannik Hüter (Eintracht Bürstadt)
  • Tim-Frederik Lange (FV Diefflen)
  • Tim Laubscher (VfR Frankenthal)
  • Keishin Nakao
  • Constantin-Cosmin Popa
  • Nico Scherer (VfR Grünstadt)
  • Dennis Weiland

Trainingszeiten

Dienstag 19:00–20:30
Donnerstag 19:00–20:30
Freitag 19:00–20:30