Sascha Eller

Geboren am 13. August 1975 in Worms

Amtsvorgänger
Stefan Emmerling (als Interim), Hans-Jürgen Boysen

Amtsnachfolger
Steven Jones

Assistenten
Steven Jones (Co-Trainer)
Simon Eller (Co-Trainer)
Christian Eller (Trainerteam)
Daniel Eller (Trainerteam)
Bernd Jayme (Fitness-/Torwart-Trainer bis 30.06.2014)
Christian Adam (Torwarttrainer ab 01.07.2014)

Erstes Spiel
05.10.2013, Wormatia Worms - TSG Hoffenheim II 0:2 (Interim)
15.03.2014, Wormatia Worms - SpVgg Neckarelz 1:0

Letztes Spiel
26.09.2015, SV Spielberg - Wormatia Worms 2:0

Trainerlaufbahn
07/1995 - 06/1996 DJK Haaren
07/2006 - 06/2007 SV Darmstadt 98 U16
07/2007 - 06/2008 VfR Mannheim U17
07/2008 - 06/2009 SV Darmstadt 98 U16
07/2009 - 02/2010 FSV Frankfurt U17
03/2010 - 06/2011 TSV Auerbach A- und B-Jugend 
07/2011 - 06/2012 TSV Auerbach
07/2013 - 03/2014 Wormatia Worms II
10/2013 - 10/2013 Wormatia Worms (Interim)
03/2014 - 09/2015 Wormatia Worms

Spielerlaufbahn
07/1985 - 06/1993 Alemannia Aachen Jugend
07/1993 - 06/1995 pausiert
07/1995 - 06/1996 DJK Haaren
07/1996 - 06/2003 pausiert
07/2003 - 06/2004 FSG Bensheim

Erfolge
2007 Bezirksligameister mit SV Darmstadt 98 U16
2009 Gruppenligameister mit SV Darmstadt 98 U16
2010 Aufstieg in die Gruppenliga mit TSV Auerbach B-Jugend

Bilanz

  von bis Sp S U N Tore Pkt.
2013/14 Regionalliga Südwest 01.10.2013 13.10.2013 1 0 0 1 0,00:2,00 0,00
    11.03.2014 30.06.2014 12 5 1 6 1,58:1,83 1,33
2014/15 Regionalliga Südwest 01.07.2014 30.06.2015 34 18 4 12 1,74:1,29 1,71
2015/16 Regionalliga Südwest 01.07.2015 29.09.2015 10 2 2 6 0,90:2,10 0,80
Gesamt       57 25 7 25 1,53:1,56 1,44