Steven Jones

Geboren am 13. Januar 1978 in Worms

Amtsvorgänger
Sascha Eller

Amtsnachfolger
Kristjan Glibo

Assistenten
Maximilian Mehring (Co-Trainer)
Mario Cuc (Co-Trainer)
Christian Adam (Torwarttrainer)

Erstes Spiel
03.10.2015, Wormatia - SV Elversberg 2:1

Letztes Spiel
25.05.2019, 1.FC Kaiserslautern - Wormatia 2:1

Trainerlaufbahn
07/2010 - 03/2014 Wormatia Worms (Sportlicher Leiter)
03/2014 - 09/2015 Wormatia Worms (Co)
07/2015 - 09/2015 Wormatia Worms U23
09/2015 - 06/2019 Wormatia Worms
08/2019 - 06/2020 SV Gimbsheim

Spielerlaufbahn
07/???? - 06/???? Rhenania Rheindürkheim Jugend
07/1989 - 06/1993 VfL Gundersheim Jugend
07/1993 - 06/1995 SV Waldhof Mannheim Jugend
07/1995 - 06/1996 TSG Pfeddersheim Jugend
07/1996 - 06/2000 TSG Pfeddersheim
07/2000 - 06/2009 Wormatia Worms
07/2009 - 06/2010 TSG Pfeddersheim
07/2010 - 06/2012 TSG Bechtheim

Erfolge
2000 Südwestpokalsieger mit der TSG Pfeddersheim
2007 Südwestpokalsieger mit Wormatia Worms
2008 Qualifikation zur Regionalliga mit Wormatia Worms
2009 Südwestpokalsieger mit Wormatia Worms
2018 Südwestpokalsieger mit Wormatia Worms

Bilanz

  von bis Sp S U N Tore Pkt.
2015/16 Regionalliga Südwest 03.10.2015 30.06.2016 24 13 1 10 1,88:1,38 1,67
2016/17 Regionalliga Südwest 01.07.2016 30.06.2017 36 13 13 10 1,22:1,03 1,44
2017/18 Regionalliga Südwest 01.07.2017 30.06.2018 36 12 6 18 1,36:1,89 1,17
2018/19 Regionalliga Südwest 01.07.2018 30.06.2019 34 8 7 19 1,00:1,71 0,91
Gesamt       130 46 27 57 1,32:1,51 1,27