Heinz-Jürgen Schlösser

Geboren am 13. Dezember 1963

Amtsvorgänger
Alexander Raab (Interim), Hans Scheffel

Amtsnachfolger
Engelbert Klag

Assistenten
Oliver Schüttler (Co-Trainer)

Erstes Spiel
04.03.1995, Wormatia Worms - ASV Landau 2:0

Letztes Spiel
18.05.1996, FK Pirmasens - Wormatia Worms 2:2

Trainerlaufbahn
02/1995 - 06/1996 Wormatia Worms
06/1996 - 06/2019 SWFV

Spielerlaufbahn
07/1970 - 06/1978 SV Leiselheim
07/1978 - 06/1984 1. FC Kaiserslautern II
07/1984 - 06/1990 Wormatia Worms
07/1990 - 12/1990 TSG Pfeddersheim
07/1991 - 06/1993 VfR Bürstadt
07/1993 - 03/1995 SV Leiselheim
03/1995 Karriereende

Erfolge
1979 Südwestpokalsieger mit 1.FC Kaiserslautern II
1988 Südwestpokalsieger mit Wormatia Worms
1999 Deutscher Meister mit SWFV-U18
2003 Deutscher Meister mit SWFV-U20

Bilanz

  von bis Sp S U N Tore Pkt.
1994/95 Verbandsliga Südwest 24.02.1995 30.06.1995 10 2 4 4 1,30:1,30 1,00
1995/96 Verbandsliga Südwest 01.07.1995 30.06.1996 30 8 14 8 1,27:1,10 1,27
Gesamt       40 10 18 12 1,28:1,15 1,20