Jürgen Klotz

Geboren am 22. Januar 1959

Amtsvorgänger
Bernhard Trares (08/09), Sascha Koch (09/10)

Amtsnachfolger
Sascha Koch (09/10), Ronald Borchers (10/11)

Assistenten
Norbert Hess (Co-Trainer bis 30.06.2009)
Volker Kühr (Co-Trainer ab 01.07.2009)
Volker Berg (Co-Trainer ab 24.11.2009)
Jürgen Stilgenbauer (Konditionstrainer)

Erstes Spiel
30.04.2009, Borussia Mönchengladbach II - Wormatia Worms 2:1 (Interim)
28.11.2009, Wormatia Worms - FC Schalke 04 II 1:2

Letztes Spiel
18.09.2010, Wormatia Worms - Karlsruher SC II 1:2

Trainerlaufbahn
04/1995 - 06/1998 TSG Pfeddersheim
09/1998 - 00/2005 TuS Neuhausen
00/2006 - 11/2009 Wormatia Worms II
04/2009 - 06/2009 Wormatia Worms (Interim)
11/2009 - 09/2010 Wormatia Worms
07/2011 - 09/2011 Germania Eich
07/2014 - 02/2015 VfR Frankenthal

Spielerlaufbahn
07/1966 - 06/1974 SV Leiselheim Jugend
07/1974 - 06/1977 TSG Pfeddersheim Jugend
07/1977 - 06/1979 SV Leiselheim
07/1979 - 06/1990 Wormatia Worms
07/1990 - 06/1994 TSG Pfeddersheim
07/1994 - 00/0000 SV Leiselheim

Erfolge
1986 Südwestmeister mit Wormatia Worms (als Spieler)
1988 Südwestpokalsieger mit Wormatia Worms (als Spieler)
1995 Südwestpokalsieger mit TSG Pfeddersheim
1996 Südwestpokalsieger mit TSG Pfeddersheim
2001 Aufstieg in die Verbandsliga Südwest mit TuS Neuhausen
2008 Aufstieg in die Landesliga mit Wormatia Worms II
2009 Südwestpokalsieger mit Wormatia Worms

Bilanz

  von bis Sp S U N Tore Pkt.
2008/09 Regionalliga West 28.04.2009 30.06.2009 7 2 2 3 1,86:1,86 1,14
2009/10 Regionalliga West 24.11.2009 30.06.2010 19 6 1 12 1,32:2,16 1,00
2010/11 Regionalliga Süd 01.07.2010 21.09.2010 7 1 0 6 0,86:2,86 0,43
Gesamt       33 9 3 21 1,36:2,24 0,91