Hans Scheffel

Geboren am 12. Februar 1949

Amtsvorgänger
Harald Braner

Amtsnachfolger
Alexander Raab (Interim), Heinz-Jürgen Schlösser

Assistenten
keine

Erstes Spiel
09.10.1993, Wormatia Worms - SV Guntersblum 2:3

Letztes Spiel
11.02.1995, TuS Hohenecken - Wormatia Worms 1:0

Trainerlaufbahn
07/1975 - 06/1976 SV Guntersblum
07/1977 - 06/1980 TuS Dorn-Dürkheim
07/1980 - 06/1983 SV Bechtolsheim
07/1983 - 06/1988 TSV Mommenheim
07/1988 - 09/1993 Wormatia Worms A-Jugend
10/1993 - 02/1995 Wormatia Worms
07/1995 - 06/1998 VfR Alsheim
07/1998 - 06/2009 SV Guntersblum
07/2009 - 06/2011 TV 1817 Mainz
07/2011 - 04/2015 TuS Dorn-Dürkheim

Spielerlaufbahn
07/1956 - 06/1966 SV Guntersblum Jugend
07/1966 - 06/1967 Wormatia Worms Jugend
07/1967 - 06/1968 Wormatia Worms
07/1968 - 06/1977 SV Guntersblum
07/1977 - 06/1980 TuS Dorn-Dürkheim
07/1980 Karriereende

Bilanz

  von bis Sp S U N Tore Pkt.
1993/94 Verbandsliga Südwest 05.10.1993 30.06.1994 22 4 7 11 0,68:1,32 0,86
1994/95 Verbandsliga Südwest 01.07.1994 16.02.1995 19 5 6 8 1,16:1,42 1,11
Gesamt       41 9 13 19 0,90:1,37 0,98