Robert Jung

Geboren am 19. Dezember 1944 in Kaiserslautern

Amtsvorgänger
Demir Hotic

Amtsnachfolger
Lutz Hofmann

Assistenten
keine

Erstes Spiel
13.02.1999, Wormatia Worms - SV Prüm 1:1

Letztes Spiel
30.05.2001, FK Clausen - Wormatia Worms 9:8 n.E.

Trainerlaufbahn
07/1976 - 06/1978 FK Clausen
07/1978 - 06/1985 FK Pirmasens
07/1985 - 03/1987 FSV Salmrohr
05/1987 - 06/1987 Kickers Offenbach
00/1987 - 02/1989 SC Birkenfeld
02/1989 - 06/1992 FSV Mainz 05
07/1992 - 10/1992 Rot-Weiß Frankfurt
02/1993 - 10/1994 SV Wehen
00/1996 - 00/1996 FC Dahn
07/1996 - 09/1998 FK Pirmasens
01/1999 - 06/2001 Wormatia Worms
07/2001 - 02/2005 SC Hauenstein
02/2005 - 11/2006 FK Pirmasens
07/2008 - 06/2009 SV Erlenbrunn
07/2009 - 06/2012 FSV Salmrohr
09/2012 - 03/2013 SV Mehring
07/2013 - 12/2013 SVN Zweibrücken (Co)
04/2014 - 06/2014 FC 08 Homburg

Spielerlaufbahn
00/0000 - 06/1963 1.FC Kaiserslautern
07/1963 - 06/1966 VfR Kaiserslautern
07/1966 - 06/1976 FK Pirmasens
07/1976 - 06/1978 FK Clausen

Erfolge
- 69 Zweitligaspiele
1986 Aufstieg in die 2. Bundesliga mit FSV Salmrohr
1987 Aufstieg in die 2. Bundesliga mit Kickers Offenbach
1990 Aufstieg in die 2. Bundesliga mit FSV Mainz 05
1997 Aufstieg in die Oberliga mit FK Pirmasens
2006 Aufstieg in die Regionalliga mit FK Pirmasens
2006 Südwestpokalsieger mit FK Pirmasens
2009 Aufstieg in die Kreisliga mit SV Erlenbrunn
2011 Aufstieg in die Oberliga mit FSV Salmrohr 

Bilanz

  von bis Sp S U N Tore Pkt.
1998/99 Oberliga Südwest 27.01.1999 30.06.1999 18 5 4 9 1,28:1,56 1,06
1999/00 Oberliga Südwest 01.07.1999 30.06.2000 36 16 9 11 1,00:1,06 1,58
2000/01 Oberliga Südwest 01.07.2000 30.06.2001 38 12 8 18 1,55:1,95 1,16
Gesamt       92 33 21 38 1,28:1,52 1,30